1º Módulo - PIC_OBMEP2008
Programa de Iniciação Científica da OBMEP - Goiás
1º Módulo - PIC_OBMEP2008
Data: 30 de Agosto de 2009 (Domingo)
Horário: 8h às 17h30min
Local: IME/UFG - Campus II (Samambaia) - UFG
Programação:
► 8h às 10h20min - IME/UFG: Reunião da Coordenação com os alunos, responsáveis, professores orientadores, monitor (apresentações, documentação e entrega de materiais).
►10h às 10h20min - IME/UFG: Lanche.
►10h20min às 12h - IME/UFG - Nível 1: Banco de Questões 2009
►10h20min às 12h - IME/UFG - Nível 2: Banco de Questões 2009
►10h20min às 12h - IME/UFG - Nível 3: Banco de Questões 2009
►12h às 13h30min - IME/UFG: Almoço.
►14hmin às 15h - IME/UFG - Nível 1: Banco de Questões 2009
►14h30min às 15h - IME/UFG - Nível 2: Banco de Questões 2009
►14h30min às 15h - IME/UFG - Nível 3: Banco de Questões 2009
►15h às 15h20min - IME/UFG: Lanche
►15h20min às 17h - IME/UFG - Nível 1: Banco de Questões 2009
►15h20min às 17h - IME/UFG - Nível 2: Banco de Questões 2009
►15h20min às 17h - IME/UFG - Nível 3: Banco de Questões 2009
►17h às 18h- IME/UFG - Nível 1, 2 e 3 - Anfiteatro Dr. Simão Carneiro: Filme: "O Último Teorema de Fermat". Veja a Parte1de5 no "youtube".
Nível 1
Gustavo Chagas Fernandes | Col. Est. Polivalente Dr Sebastião G. de Almeida | Uruaçu |
João Marcos de Siqueira Neto | Colégio Estadual Dona Eva | Diorama |
Kamila Kronit Bastos | Col. Est. Polivalente Modelo de Goiânia | Goiânia |
Lázaro Henrique de Assis Cabral | Instituto Samuel Graham | Jataí |
Marcos Paulo Souto Monteiro | Col. Est. Sebastião Moreira da Silveira | Mambaí |
Quézia Zinete Silva Gurgel | CEPAE- UFG | Goiânia |
Nível 2
Bruno de Oliveira Teles | CPMG - Hugo de Carvalho Ramos | Goiânia |
Clayton Alvim da Silva Junior | Col. Est. Adelino A. Gomide | Anhanguera |
Daniella Lucena Nascimento | CPMG - Dr. Cesar Toledo | Anápolis |
Israel Rodrigues Soares | CPMG - Hugo de Carvalho Ramos | Goiânia |
Iury Matheus Mendes Oliveira | Col. Est. Rodrigo Rodrigues da Cunha | Pires do Rio |
Jetulio Hugo Borges Silva | CPMG - Dr. Cesar Toledo | Anápolis |
Rodrigo Rossi de Oliveira | Esc Est. Lauro J. da Silva | Quirinópolis |
Thays da Silva Rodrigues | Col. Est. Adelino A. Gomide | Anhanguera |
Welber Gonçalves Propheta | CPMG - Hugo de Carvalho Ramos | Senador Canedo |
Nível 3
Adiel Alves de Sousa | Col. Est. Alfredo Nasser | Terezópolis de Goiás |
Adriano Carvalho Moreira | CPMG - Dr Cesar Toledo | Anápolis |
Bruno de Paula Miranda | CEFET - GO | Goiânia |
Bruno Roberto Ribeiro | CEFET - GO | Goiânia |
Fabio Junior Chaveiro de Souza | CEFET - GO | Goiânia |
Fernando Rodrigues de Oliveira | Col. Est. Jardim Europa | Goiânia |
Guilherme Júlio de Oliveira Alves | Col. do SESI de Campinas | Goiânia |
Gustavo Rodrigues de Sousa | Col. Est. Vasco dos R. Gonçalves | Luziânia |
Jean Carlos de Aguiar | Lyceu de Goiânia | Goiânia |
Johnathan Mendes Sodré | Col. Est. Francisco Alves | Nova Veneza |
Julio Cezar Pedrosa da Silva | Col. Est. Jales Machado | Goianésia |
Juvaldo Ribeiro de Castro Junior | CEFET - GO | Goiânia |
Luan Pereira Bezerra | CEFET - GO | Goiânia |
Marco Tulio Amaral Machado | CEFET - GO | Goiânia |
Marcos Augusto Ferreira Rocha | CEFET - GO | Goiânia |
Matheus Dantas e Lima | CEFET - GO | Goiânia |
Renan Dias Rosa | CEPAE - UFG | Goiânia |
Thais de Lima Silva | Col. Est. Senador O. Quinan | Goiânia |
Vinicius Jerônimo Lopes de Oliveira | Col. do SESI de Campinas | Goiânia |
Wallisson Policarpo Teodoro | Col. Est. Desor. Hamilton B. Velasco | Palminópolis |